Русский   EnglishЗарегистрироваться

Мы в СМИ

Чита.ру: Депутат Саклаков: В области туризма хотелось бы идти по пути Бурятии

21 сентября 2015

Депутат Законодательного собрания Забайкалья Алексей Саклаков по итогам встречи со своими коллегами из Народного Хурала Бурятии, заявил 11 сентября, что краю в области туризма нужно идти по пути соседней республики.

«Поучиться у соседнего региона есть чему. Туристический кластер в Бурятии, я могу сказать, очень серьёзно развит, очень большие государственные вложения там — и федеральные, и республиканские, поэтому Байкал и стал привлекательной зоной отдыха не только для сибиряков, но и для людей со всего мира. Хотелось бы идти по такому же пути, у нас есть, что показать, у нас есть великолепные туристические маршруты, которые ещё недостаточно освоены. Все замечают какой интерес сейчас к Забайкалью — в августе был и Великий чайный путь, и Фестиваль минеральной воды», — сообщил журналистам Саклаков.

По его словам, властям края надо быть активнее и приглашать в Забайкалье как можно больше людей: «И кто у нас только не был этим летом и осенью: шахматисты, лучники со всей страны, были туристы из Китая и Монголии, было очень много гостей из Госдумы во время Байкальского диалога, когда речь шла об экологических проблемах. Поэтому есть о чём поговорить».

http://tur.chita.ru/77864/