Русский   EnglishЗарегистрироваться

Мы в СМИ

Байкал Медиа Консалтинг: «Байкальский диалог 2016» пройдет на площадке Бурятского Делового Центра

29 августа 2016

Форум, который состоится с 14 по 16 сентября в пятый раз, зарекомендовал себя как эффективная площадка для обсуждения проблем развития Байкальского региона.

В этом году Пятый Международный форум «Байкальский диалог» пройдет столице Бурятии Улан-Удэ на площадке Бурятского Делового Центра на улице Борсоева. Часть мероприятий Форума запланировано в «Байкальской Ривьере» в Гремячинске.

В этом году основной темой дискуссий станет «Межрегиональное и приграничное сотрудничество - перспективный потенциал развития». Модераторами Пленарного заседания форума «Байкальский диалог» выступят Заместитель министра экономического развития РФ А.В. Цыбульский и Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук.

Организаторами форума выступают Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство Экономического Развития РФ, Фонд содействия сохранению озера Байкал. По предложению Министерства экономического развития РФ в рамках форума состоится заседание Подкомиссии по региональному и приграничному сотрудничеству Российско-Монгольской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Форум внесен в план мероприятий Государственной Думы на 2016 год. Председатель Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкин утвердил состав делегации Госдумы на Форум. Также в работе Форума примут участие сенаторы от субъектов РФ Байкальского региона. Решение о проведении Пятого Международного форума «Байкальский диалог» поддержал Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе С.И. Меняйло.

http://www.baikal-media.ru/news/business/327105/