Русский   EnglishЗарегистрироваться

Мы в СМИ

НИА Чита: Участники круглого стола подчеркнули важность оказания федеральной поддержки субъектам Байкальского региона

28 августа 2015

24 августа губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в рамках IVМеждународного форума «Байкальский диалог» провёл круглый стол на тему «От частной инициативы через управленческие решения к процветанию Байкальского региона». Ведущими площадки выступилизаместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский и заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук.
Константин Ильковский подчеркнул значимость проведения круглого стола в рамках форума «Байкальский диалог».
«Дискуссии между участниками круглого стола проходят конструктивно и интересно, мы имеем возможность услышать точку зрения представителей федеральной власти, руководителей государственных и муниципальных органов власти из субъектов Байкальского региона. Также в работе круглых столов принимают участие представители бизнеса и законодательной власти. Самая главная тема для обсуждения – это развитие Байкальского региона. Мы видим, что к Байкальскому региону привлечено пристальное внимание коллег из-за рубежа. Радует, что по итогам работы форума мы получим конкретные предложения для работы», — подчеркнул он.
Михаил Слипенчук отметил, что форум «Байкальский диалог» определяет стратегию развития Байкальского региона.
«Ежегодно темой Байкальского диалога становятся новые аспекты в развитии региона: первый был посвящён проблемам экологии, второй – экономике и т.д. Поступательное движение в рассмотрении проблем даёт хороший результат, поскольку мы видим, что решения претворяются в жизнь», — сказал зампредседателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.
Участники круглого стола подчеркнули важность оказания федеральной поддержки субъектам Байкальского региона, обратили внимание Александра Цыбульского на приоритетность участия субъектов Байкальского региона в федеральных целевых программах.

http://www.75rus.org/more.php?UID=7226