Русский   EnglishЗарегистрироваться

Новости

Открылся III Международный форум «Байкальский диалог»

21 августа 2014

Сегодня в Улан-Удэ состоялось торжественное открытие III Международного форума «Байкальский диалог». Мероприятие прошло в одном из красивейших зданий Бурятии - Государственном академическом театре оперы и балета им. Цыденжапова.

На открытии было зачитано приветствие от председателя Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкина. В нем в частности говорилось о том, что вопросы охраны озера Байкал и использования природных ресурсов его бассейна находятся в центре внимания государства и общественности.

Собравшихся приветствовали глава Республики Бурятия В.В. Наговицын, заместитель председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии М.В. Слипенчук, губернатор Забайкальского края К.К. Ильковский. Приветствие участникам форума от полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Н.Е. Рогожкина зачитал его помощник В.Л. Попов.

В.В. Наговицын в своей речи отметил, что форум с каждым годом совершенствуется и видоизменяется. «Байкал – общее озеро, которое объединяет всех нас. Байкальские проблемы многогранны – проблемы населения, живущего на берегах озера, производственников, которые сегодня в условиях ограниченных возможностей делают нашу экономику, платят налоги. И, конечно же - это проблемы развития наших субъектов. Все это надо обсудить и решать их только вместе. Мне нравится, что в этом форуме принимают участие делегации из Японии, Китая, Монголии, Австрии. Они приехали не с пустыми руками, а с современными инновационными предложениями».

М.В. Слипенчук приветствовал собравшихся и сказал, что только сообща возможно решить насущные вопросы, принять верные решения и сделать так, чтобы Байкальский регион стал процветающим.

К.К. Ильковский поздравил с открытием форума от имени всех, кто живет в Забайкальском крае, отметив как важно рассмотреть все аспекты жизни людей, населяющих территорию вокруг Байкала.

По окончании официальной части прошел концерт с участием ведущих артистов Бурятского Государственного академического театра оперы и балета и Государственного цирка Бурятии.

Глава Республики Бурятия В.В. Наговицын

Приветствие депутата Государственной Думы М.В. Слипенчука

Губернатор Забайкальского края К.К. Ильковский

Зрительный зал Государственного академического театра оперы и балета им. Цыденжапова

 

Выступление артистов театра