Русский   EnglishЗарегистрироваться

Участники

Гребенщиков Александр Георгиевич

Министр промышленности и торговли Республики Бурятия

Родился 8 декабря 1954 года в городе Улан-Удэ.
В 1978 году окончил Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». После окончания вуза более шестнадцати лет работал на Улан-Удэнском судостроительном заводе: вначале инженером-технологом, затем мастером монтажной группы, начальником ведущих производственных цехов завода, главным строителем судов.

В органах исполнительной власти Республики Бурятия Александр Георгиевич работает с ноября 1994 года.
С ноября 1994 года по сентябрь 1998 год работает в Министерстве промышленности, энергетики и транспорта Республики Бурятия.
В 1998 году назначен заместителем министра Министерства экономического развития и внешних связей Республики Бурятия. С 2004 года по 2007 год замещает должность Первого заместителя министра экономического развития и внешних связей Республики Бурятия.
Одновременно с работой в Министерстве экономического развития и внешних связей Гребенщиков А.Г. успешно повысил квалификацию в Российской Академии государственной службы при президенте Российской Федерации и защитил диплом по специальности Государственное регулирование рыночной экономики.
За личный вклад в развитие экономической деятельности Республики Бурятия Гребенщикову А.Г. в феврале 2002 года присвоено звание «Заслуженный экономист Республики Бурятия».
С октября 2007 года Гребенщиков А.Г. назначен руководителем Республиканского агентства по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий. С 1 октября 2011 года назначен министром промышленности и торговли Республики Бурятия.