Русский   EnglishЗарегистрироваться

Участники

Омельченко Валерий Викторович

Член комитета ГД по промышленности, ЕР

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VI созыва от Саратовской области

Родился  22 июня 1961 года в селе Маривка Кировоградской области. В 1967 году семья переехала в Казахстан. Там же окончил 8 классов средней школы. После окончания школы  переехал в г. Энгельс Саратовской области.
В 1979 году окончил техническое училище № 40 г. Энгельса по специальности аппаратчик широкого профиля химической промышленности. Свою трудовую деятельность начал в Энгельском производственном объединении «Химволокно».
С 1980 по 1982 гг. проходил службу в рядах Советской Армии.
С 1979 по 2004 гг. работал слесарем-ремонтником в Энгельском производственном объединении «Химволокно», п/о «Югспецавтоматика», АО «Стройматериалы», ООО «Котлосервис».
С 2005 по 2012 гг.  работал слесарем 3 и 4 разрядов по сборке металлоконструкций вагоносборочного цеха, затем газорезчиком 2,3,4 разрядов в ОАО «Завод металлоконструкций».
В 2008 году награжден Почетной грамотой губернатора Саратовской области за добросовестный труд, внесенный профессионализм в работе в связи с днем строителя. В 2009 году объявлена благодарность Министерства промышленности и торговли РФ за большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд, благодарность председателя Государственной Думы ФС РФ за значительный вклад в развитие законодательства Российской Федерации. Наделен депутатскими полномочиями с 25 апреля 2012 года. Женат, двое детей.