Русский   EnglishЗарегистрироваться

Мы в СМИ

Алтай трансграничный: Делегация Монголии станет участниками V «Байкальского диалога»

11 августа 2016

Пятый Международный форум «Байкальский диалог», запланированный на 15-16 сентября в Улан-Удэ, соберет участников из России, Китая, Японии, Монголии и Южной Кореи. Эта информация была размещена на сайте ТАСС.

«В этом году основной темой дискуссий станет «Международное и приграничное сотрудничество в целях развития Байкальского региона», — уточнили в пресс-службе депутата Госдумы Михаила Слипенчука, который станет одним из модераторов форума.

Эксперты обсудят вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества, вопросы торгово-экономического и научно-технического характера, проблемы особых экономических зон.

«В рамках форума запланированы «Биржи контактов» формата B2B, в ходе которых российские компании смогут напрямую пообщаться с партнерами из деловых кругов Китая и Монголии», — отметили в пресс-службе, добавив, что «Байкальский диалог» предполагает активное двустороннее взаимодействие членов парламента РФ.

Модераторами пленарного заседания форума выступят замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский и заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук.

Ежегодный форум «Байкальский диалог» — площадка, организованная с целью обсуждения экономического сотрудничества и экологической безопасности Сибири, Дальнего Востока и стран АТР. Организаторами выступают Государственная Дума РФ, Федеральное собрание РФ, правительство Республики Бурятия и Министерство экономического Развития РФ. Поддержку проведению мероприятия оказывает Группа компаний «Метрополь» и Фонд содействия сохранению озера Байкал.

http://altaiinter.info/news/?id=38308