Русский   EnglishЗарегистрироваться

Мы в СМИ

Сибирские Новости: Сергей Меняйло подержал проведение форума «Байкальский Диалог» в Улан-Удэ

11 августа 2016

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло провел рабочую встречу с заместителем председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаилом Слипенчуком. Встреча, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономического развития Республики Бурятия, состоялась 9 августа.

«Полномочный представитель уделяет особое внимание развитию Байкальского региона, и, не случайно, его знакомство с Сибирским федеральным округом началось с посещения Республики Бурятия», - сообщает пресс-служба М. Слипенчука.

В ходе встречи С. Меняйло выразил готовность рассмотреть актуальные вопросы охраны озера Байкал и подержал проведение пятого международного форума «Байкальский Диалог» в Улан-Удэ. М. Слипенчук пригласил полпреда принять личное участие в работе Форума.

С. Меняйло высоко оценил работу Межфракционной депутатской группы «Байкал» в период работы Государственной Думы шестого созыва и высказался за продолжение взаимодействия с межфракционной группой парламентариев Байкальского региона в следующем созыве.

Пятый Международный форум «Байкальский диалог» по теме «Межрегиональное и приграничное сотрудничество - перспективный потенциал развития» состоится в Улан-Удэ (Республика Бурятия) 15 - 16 сентября 2016 года.

По предложению федерального министерства экономического развития в рамках Форума состоится заседание подкомиссии по региональному и приграничному сотрудничеству Российско-Монгольской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

О намерении принять участие в Форуме уже заявили представители бизнеса КНР, Японии, Монголии и Южной Кореи. Также в работе Форуме планируют участвовать члены парламентов России, Японии и Монголии.

http://snews.ru/index.php?id=71573