Русский   EnglishЗарегистрироваться

Мы в СМИ

Независимое информационное агентство "Бурятия": «Байкальский диалог» открылся в Интернете

16 ноября 2012

На сайте Фонда содействия сохранению озера Байкал открыт новый информационный раздел, посвященный Форуму «Байкальский диалог»: http://baikalfund.ru/bd/about/page1.wbp
Форум «Байкальский диалог» впервые был проведен в 2012 году в Улан-Удэ по инициативе заместителя председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы РФ, председателя Попечительского совета ФССОБ Михаила Слипенчука. Организаторами Форума выступил комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Российской Федерации, межфракционная депутатская группа «Байкал», правительство и Народный Хурал Республики Бурятия, Фонд содействия сохранению озера Байкал.
По замыслу организаторов, Форум объединит представителей политики, бизнеса, науки, гражданского общества и зарубежных партнеров и станет центром обсуждения актуальных вопросов развития Байкальского региона. Экологическая политика является одним из приоритетов «Байкальского диалога». По мнению Михаила Слипенчука, идея Форума заключается: «В создании на регулярной основе постоянно действующей межрегиональной дискуссионной площадки для выработки и подготовки предложений, направленных на сохранение озера Байкал и обеспечение устойчивого развития Байкальского региона». Важной составляющей «Байкальского диалога» является создание атмосферы доверия, открытости и взаимопонимания.