Русский   EnglishЗарегистрироваться

Новости

Рассматривается возможность проведения Пятого Международного форума «Байкальский диалог» на территории Иркутской области

24 марта 2016

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии М.В. Слипенчук поблагодарил Губернатора Иркутской области С.Г. Левченко за интерес, проявленный к возможности проведения Пятого Международного форума «Байкальский диалог» на территории Иркутской области.

Напомним, что согласно протоколу Межрегионального совещания по теме «Стратегия развития Байкальского региона», который был подписан руководителями Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края в рамках Третьего Международного форума «Байкальский диалог 22 августа 2014 года было поддержано предложение  Главы Республики Бурятия – Председателя Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицина о ежегодном проведении Международного форума «Байкальский диалог» с ротацией места проведения между субъектами Байкальского региона. Третий и четвертый Форумы проходили в Республике Бурятия и в Забайкальском крае.

М.В. Слипенчук попросил Губернатора рассмотреть возможность проведения Пятого Международного форума «Байкальский диалог» на территории Иркутской области, а также войти в состав Оргкомитета Форума в качестве Сопредседателя.