Русский   EnglishЗарегистрироваться

Новости

Приветствие Пандито Хамбо ламы Дамбы Аюшеева участникам Форума «Байкальский диалог»

20 августа 2014

Глава буддийской традиционной сангхи России Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев направил приветствие участника Форума «Байкальский диалог». В приветствии говорится:

Уважаемые участники III-го Международного форума «Байкальский диалог»!

Республика Бурятия уделяет огромное внимание проблемам охраны озера Байкал и использования природных ресурсов байкальского региона. Эти темы находятся сегодня в центре внимания форума.
Поэтому не случайно, что именно наша республика выступает инициатором проведения такого актуального и ответственного мероприятия.
Озеро Байкал и его земля являются не только богатейшей кладовой природы, но, самое главное, Байкал - это священная земля наших предков, на которой мы живем; он является сакральным местом всей планеты, вселенским магнитом, притягивающим к себе силу и мощь космической энергии. Байкал – это Драгоценность Земли, и это мы должны помнить всегда! Оберегая его от бед, мы будем защищены сами.
Форум «Байкальский диалог» рожден велением самого времени. Ваши идеи и проекты, решения и их реализация должны войти в историю Байкальского региона как самые яркие, полезные и необходимые в современных условиях.
Желаю всем плодотворной работы!

Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев