Русский   EnglishЗарегистрироваться

Новости

Высокая оценка значимости Форума и пожелания его участникам

22 июля 2014

В адрес оргкомитета III Международного форума «Байкальский диалог» поступили письма с благодарностью за приглашение, поддержкой и пожеланиями успешной работы организаторам и участникам Форума.

 Председатель Комитета по энергетике Государственной Думы И.Д. Грачёв отметил важность проводимого мероприятия, поддержал проведение Форума от имени Комитета и пожелал участникам полного взаимопонимания, плодотворной работы и успешного сотрудничества.

 Депутат Государственной Думы И.Э. Матханов подчеркнул, что вопросы, поднимаемые на Форуме актуальны для развития всего байкальского региона. «Экология уникального озера Байкал требует внимания не только депутатов и чиновников исполнительной власти, но и всех жителей нашей страны».

 Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию В.Э. Матханов выразил уверенность, что Форум пройдет на высоком организационном и содержательном уровне, в рамках которого состоится обсуждение актуальных вопросов развития Байкальского региона.

 Генеральный директор ОАО «Особые экономические зоны» В.В. Милявский выразил уверенность, что мероприятие пройдет на высоком уровне и внесет весомый вклад в развитие байкальского региона.

 Успешной и плодотворной работы Форуму пожелали  Председатель Законодательного собрания Иркутской области Л.М. Берлина и Заместитель председателя Комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ А.Г. Сидякин.

 Свое участие в форуме подтвердили представители Федеральной таможенной службы России, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федерального агентства по недропользованию, Федерального агентства лесного хозяйства, Торгово-промышленная палата РФ, Министерства имущественных и земельных отношений Республики Бурятия, Республиканское агентство лесного хозяйства Бурятии, Росприроднадзор, МИД РФ, Минстрой, Росавтодор, Министерство здравоохранения, МЧС и другие ведомства РФ.